Джордж Расселл выиграл Гран-при Азербайджана в Баку

Пилот Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-при Азербайджана Формулы-1, прошедший на городской трассе в Баку. Как сообщает Formula 1, британец стартовал с поул-позиции и уверенно контролировал первую половину гонки. После нескольких инцидентов на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности, из-за чего преимущество лидера сокращалось. На заключительных кругах Расселл оказался под сильным давлением Макса Ферстаппена.

На финише гонщиков разделили менее двух десятых секунды, но представитель Mercedes сохранил первое место. Эта победа стала для Расселла третьей в сезоне 2026 года. Ферстаппен занял вторую позицию, а Исак Хаджар финишировал третьим и принёс Red Bull двойной подиум. В первую пятёрку также вошли Шарль Леклер и Кими Антонелли, который поднялся на очковую позицию после старта с 16-го места.

Гонка получилась насыщенной событиями: шесть пилотов не смогли добраться до финиша, включая Ландо Норриса. Победитель преодолел дистанцию за 1 час 38 минут 2,143 секунды и получил 25 зачётных очков.

Узнай первым в TelegramBakuCity.az в Instagram