МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии после крушения вертолета
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Саудовской Аравии в связи с крушением вертолета в районе Рас-Танура. Как сообщает Sfera, заявление опубликовано на странице внешнеполитического ведомства в социальной сети X. В сообщении говорится, что Баку глубоко опечален трагедией, унесшей жизни 14 человек. Азербайджанская сторона выразила сочувствие семьям погибших, а также правительству и народу Королевства Саудовская Аравия.
По данным публикации, авария произошла в городе Рас-Танура на востоке страны. Вертолет принадлежал компании Saudi Aramco, одной из крупнейших нефтяных компаний мира. В результате катастрофы, по предварительным данным, погибли не менее 14 человек. О причинах происшествия в сообщении не говорится. Инцидент получил широкий резонанс, поскольку речь идет о крупной промышленной зоне и воздушном судне, связанном с нефтяной инфраструктурой. Азербайджанский МИД подчеркнул, что разделяет скорбь саудовской стороны после трагического происшествия.

