Бывший генерал МНБ Эльчин Гулиев вышел на свободу после 10 лет заключения

Бывший начальник Антитеррористического центра упраздненного Министерства национальной безопасности Азербайджана генерал Эльчин Гулиев вышел на свободу после длительного срока заключения. Как сообщает Oxu24, он полностью отбыл наказание продолжительностью 10 лет и 6 месяцев. По данным издания, Гулиев находился в исправительном учреждении №9 и содержался в условиях строгого режима. Освобождение произошло после завершения срока без досрочного выхода на свободу.

Эльчин Гулиев занимал одну из высоких должностей в бывшем МНБ и был задержан в 2015 году, когда в структуре ведомства проходили громкие расследования. Суд признал его виновным по ряду тяжких статей, включая получение взятки, вымогательство, разбой и незаконное лишение свободы. В публикации отмечается, что назначенный срок он отбыл до конца. Дело бывших руководителей и сотрудников МНБ в свое время получило широкий общественный резонанс, поскольку касалось злоупотреблений внутри силового ведомства. Сейчас сообщается только о факте освобождения Гулиева и завершении исполнения назначенного наказания.