В Сумгайыте наказали 196 водителей за незаконные световые устройства
В Сумгайыте с начала года к административной ответственности привлекли 196 водителей, которые незаконно меняли световое оборудование автомобилей. Как сообщает Oxu24 со ссылкой на МВД Азербайджана, речь идет об установке дополнительных фар, вмешательстве в штатные световые системы и использовании устройств, не отвечающих нормативным требованиям. В ведомстве заявили, что такие изменения мешают водителям встречного транспорта, отвлекают внимание и повышают риск тяжелых ДТП.
Контрольные и профилактические мероприятия проводит отдел Государственной дорожной полиции Сумгайытского городского управления полиции. Нарушителей выявляют на дорогах, после чего в отношении них составляют административные протоколы в соответствии с законодательством. В МВД также отметили, что ответственность несут и водители, публикующие подобные незаконные действия в социальных сетях. Полиция вновь призвала автомобилистов строго соблюдать правила использования световых приборов. Проверки по этому направлению будут продолжены.

