В Баку прошла встреча Великой масонской ложи Азербайджана
В Баку прошла встреча Великой масонской ложи Азербайджана с участием представителей из нескольких стран. Как сообщает Ajans, мероприятие состоялось 27 июня в отеле Hyatt Regency. По данным издания, в азербайджанскую столицу приехали члены лож из США, России и других стран. Гостей встретил мастер Великой масонской ложи Азербайджана Роберт Багыр Хейят.
На собрании выступили представитель Великой ложи Вашингтона и глава Великой масонской ложи России. После заседания для Азербайджана был принят Древний шотландский устав, а также определен новый суверенный великий командор. Другие вопросы, обсуждавшиеся на закрытой части встречи, не раскрываются. В материале также напоминается, что проект создания азербайджанской ложи развивался с начала 2000-х годов и был связан с инициативами в Вашингтоне, Москве, Анкаре и Баку. В 2008 году стороны согласовали организационные шаги по учреждению структуры в Азербайджане.

