В Азербайджане первая абитуриентка 2026 года набрала 700 баллов
В Азербайджане объявлены результаты вступительного экзамена, проведенного 7 июня для I и IV групп специальностей, а также по географии для абитуриентов III группы, выбравших подгруппы DT и TC. Как сообщает ДИМ, на экзамен зарегистрировались 40 504 абитуриента по I и IV группам, из них 1 996 человек не пришли. Еще 11 187 абитуриентов III группы должны были сдавать географию, однако 1 105 из них не участвовали в испытании.
По данным Государственного экзаменационного центра, 16 участников были удалены за нарушение правил, а их результаты аннулированы. Среди абитуриентов I группы максимальные 400 баллов на втором этапе набрали пять человек из Мингячевира, Баку, Гянджи и Товуза. Меджидли Бурлахатун Бахруз гызы стала первой абитуриенткой 2026 года, набравшей 700 баллов по сумме двух этапов.
В IV группе лучший результат второго этапа — 400 баллов — показали две выпускницы из Сумгайыта и Баку. Общий максимум по этой группе составил 693,6 балла. Апелляции по результатам будут приниматься с 10:00 29 июня до 17:00 1 июля через электронную форму на сайте ДИМ.

