В Баку продолжаются поиски трех человек, пропавших в Каспийском море

В Баку продолжаются поиски трех человек, которые, по предварительным данным, утонули в Каспийском море на неконтролируемых участках побережья. Как сообщает Ajans со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджана, работы ведутся сразу по нескольким направлениям. Речь идет о случаях, зарегистрированных в начале и середине июля в Хазарском и Сабунчинском районах столицы.

По данным ведомства, 6 июля в поселке Шувелян пропала Зейнаб Мамедзаде, 2007 года рождения. 15 июля в районе Мардакяна, также на неконтролируемом морском участке, предположительно утонул Эльгюн Караев, 2004 года рождения. Еще один случай произошел 16 июля в поселке Бильгя, на территории пляжа, известного как «Дачник», где ищут Рахмана Амирова, 2003 года рождения.

В МЧС уточнили, что поиски проводят силы Службы спасения особого риска и Государственной службы по надзору за маломерными судами и спасению на водах. Спасатели обследуют направления, где, как предполагается, могли исчезнуть люди. Операции продолжаются без перерыва. Ведомство вновь обращает внимание на опасность купания в неохраняемых местах.

Узнай первым в TelegramBakuCity.az в Instagram