В Азербайджане создали новые бюджетные организации при госструктурах
В Азербайджане утверждены изменения в структуре ряда государственных ведомств. Как сообщает Olke, президент Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании деятельности нескольких госорганов. Документ предусматривает создание новых бюджетных организаций на базе действующих публичных юридических лиц и научно-исследовательских структур. В системе Министерства экологии и природных ресурсов будут работать агентства по использованию государственных минерально-сырьевых ресурсов, а также по геодезии и картографии.
Отдельный блок изменений касается Министерства сельского хозяйства. На базе Аграрного инновационного центра и Центра аграрных исследований создается Центр аграрных исследований и развития. Кроме того, министерство должно обеспечить формирование двух профильных институтов: Института растениеводческих наук и Института животноводства, рыбоводства и ветеринарных наук. В структуре Государственного агентства водных ресурсов появится Институт проектирования и научных исследований по воде и мелиорации. Решение направлено на укрупнение близких по профилю структур и перераспределение функций между ведомствами.

