В агросектор Азербайджана могут вложить почти 700 млн манатов
В Азербайджане по итогам региональных обсуждений новой аграрной госпрограммы заявлены инвестиционные инициативы почти на 700 млн манатов. Как сообщает Oxu24, об этом помощник президента, заведующий отделом по территориально-организационным вопросам Администрации президента Зейнал Нагдалиев сказал на совещании в Сабирабаде. Речь идет о программе развития производства и переработки продукции сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры на 2026–2030 годы, утвержденной 25 мая. По словам Нагдалиева, с 12 июня ее широко обсуждали в 13 экономических зонах страны.
В этих встречах участвовали 4565 человек: представители центральных органов власти, руководители крупных хозяйств, агропарков и перерабатывающих предприятий, а также местных структур. На совещаниях 51 руководитель аграрных хозяйств и агропарков заявил о готовности поддержать призыв президента и озвучил 72 инициативы. Они касаются растениеводства, животноводства, садоводства, птицеводства, рыбоводства, картофелеводства, рисоводства и переработки. Анализ предложений показал, что общий объем вложений по этим направлениям может приблизиться к 700 млн манатов.

