В Масазыре после смертельного ДТП остановили 45 мотоциклистов
В Абшеронском районе после смертельного ДТП усилили контроль за водителями мотоциклов и других двухколесных транспортных средств. Как сообщает Oxu24 со ссылкой на пресс-службу МВД, рейд прошел в поселке Масазыр, где ранее был зафиксирован наезд на несовершеннолетнего.
По данным ведомства, 19 июня около 18:00 мотоцикл под управлением 19-летнего Фуада Бабашова сбил ребенка, выбежавшего на проезжую часть. Пострадавший скончался по дороге в больницу, а в Абшеронском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Следственные действия продолжаются, обстоятельства аварии уточняются.
В МВД сообщили, что профилактические и контрольные мероприятия направлены на соблюдение правил дорожного движения среди мотоциклистов. Во время рейда с водителями проводили разъяснительные беседы, а нарушителей привлекали к ответственности в установленном порядке. В результате в этой зоне были остановлены 45 мотоциклистов, допустивших различные нарушения. Полиция заявила, что рейды продолжаются, и призвала родителей усилить контроль за детьми, а всех участников движения — строго соблюдать правила.

