В Загатале после селя часть жителей может остаться без воды на 10 дней
В Загатальском районе после интенсивных дождей и селевых потоков повреждена инфраструктура сразу в нескольких населенных пунктах. Как сообщает Oxu24 со ссылкой на районную исполнительную власть, одной из главных проблем остается питьевое водоснабжение. В отдельных частях города Загатала подача воды может не восстановиться примерно 10 дней. В селе Икинчи Тала работы по возобновлению снабжения, по предварительной оценке, могут занять 10–15 дней.
Накануне из-за последствий селя временно прерывалась связь с селом Вохтала, после чего жителей эвакуировали в безопасные места. Серьезные повреждения также зафиксированы в Вохтале, Ашагы Чардахлар, Бахмадли и Лахыдже, а в селе Мешлеш людей вывезли из соображений безопасности. В названных селах пока не восстановлена подача электроэнергии. В районе города, известном как «Гагарин», со вчерашнего дня наблюдаются перебои с газом и электричеством.
По данным администрации, селем смыло здание почтового отделения №1, вода затопила дворы, нанесла ущерб хозяйствам, посевам, ореховым садам и сезонным овощным участкам. Сейчас погода в районе солнечная, а профильные службы продолжают устранять последствия стихии.

