17:19, 5 ноября 2018 г.
Бакинцы смогут посетить выставку "Исчезновение"
В столице открывается выставочный фото и видео проект
Как сообщает Bakucity.az, 5 ноября в Культурном центре им. Ибрагима Абилова в рамках фестиваля культурного наследия «Фантазия», организованного делегацией Европейского Союза в Азербайджане по случаю года культурного наследия в Европе, открывается выставочный проект видео и фотографии «Исчезнование».
В выставочном проекте «Исчезновение» принимают участия художники, представляющие разные страны и культуры, с различными художественными бекграундами и работающие в разных направлениях современного визуального искусства. Объединяет этих художников - тема защиты и сохранения всемирного культурного наследия, которая представлена в их произведениях в рамках данной выставки.
В рамках выставки будут представлена фотосерия посла Нидерландов в Азербайджане Онно Керверса «Баку- черный город, белый город», демонстрирующую многосторонность архитектурного наследия Баку.
Местом проведения выставки было не случайно выбрано здание Культурного центра имени Ибрагима Абилова, которое было построено в 1835 году и является исторической и архитектурной ценностью.
Первый Фестиваль Fantazia направлен на повышение осведомленности о важности сохранения культурного наследия в Баку и Азербайджане.